Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 03:18
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стихийные керченские субботники и их правовой подгон
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июл 2011, 11:50 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Не для кого не секрет, что заявляемые мэром городские субботники давно стали обязательной программой для бюджетников, школьников, а иногда и предприятий.

На фоне полностью разваленной инфраструктуры города, и ликвидированного зеленхоза (ну а зачем платить штатным бюджетникам, когда проще их разогнать и бесплатно эксплуатировать вышеуказанные категории юридических и физических лиц в добровольно-принудительном порядке), на протяжении нескольких лет растёт недовольство керчан.

И видимо сие недовольство раздулось настолько, что наконец дошло до городских властей.

Немного поднапрягшись и подкрепив свои желания Законом Украины "О местном самоуправлении в Украине", который не обязывает керчан мести и драить улицы, однако предполагает взаимодействие властей с населением и предприятиями на договорной основе, местные феодалы состряпали чудный документ, предполагающий, что глупые предприниматели по собственной воле навесят на себя бесплатную кабалу.

Договор предполагает по требованию Керченского исполкома выделять технику и людей на бесплатной основе, плюс ко всему по заявкам исполкома перечислять денежку.

Вот сие творение:

Изображение Изображение
(проект договора подлинный, понятно, что исполком страхуется и право первой подписи предоставлено предприятию)

Ну а теперь немножко о Законе Украины "О местном самоуправлении в Украине":

Цитата:
Статья 18. Отношения органов местного самоуправления с предприятиями, учреждениями и организациями, не находящимися в коммунальной собственности соответствующих территориальных общин

Эта часть статьи носит декларативный характер, предполагающая, но не обязывающая.

1. Отношения органов местного самоуправления с предприятиями, учреждениями и организациями, не находящимися в коммунальной собственности соответствующих территориальных громад, строятся на договорной и налоговой основе и на принципах подконтрольности в пределах полномочий, предоставленных органам местного самоуправления законом.

А эта часть статьи естественно рычаг в случае, если некоторые предприятия не подпишут договор. Проще говоря - головная боль.

3. Органы местного самоуправления могут выступать с инициативой относительно проверок, а также организовывать проведение проверок на предприятиях, в учреждениях и организациях, которые не находятся в коммунальной собственности, по вопросам осуществления делегированных им полномочий органов исполнительной власти.

Статья 27. Полномочия в сфере социально-экономического и культурного развития, планирования и учета

К ведению исполнительных органов сельских, поселковых, городских советов относятся:
7) привлечение на договорных основах предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности к участию в комплексном социально-экономическом развитии сел, поселков, городов, координация этой работы на соответствующей территории;

8) размещение на договорных основах заказов на производство продукции, выполнение работ (услуг), необходимых для территориальной общины, на предприятиях, в учреждениях и организациях

Статья 28. Полномочия в области бюджета, финансов и цен

К ведению исполнительных органов сельских, поселковых, городских советов относятся:
5) привлечение на договорных основах средств предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, расположенных на соответствующей территории, и средств населения, а также бюджетных средств на строительство, расширение, ремонт и содержание на паевых основах объектов социальной и производственной инфраструктуры и на мероприятия по охране окружающей среды;
7) заключение с юридическими и физическими лицами договоров на взимания местных сборов, обязательность заключения которых установлена ​​законодательством;

Статья 30. Полномочия в области жилищно-коммунального хозяйства, бытового, торгового обслуживания, общественного
питания, транспорта и связи


К ведению исполнительных органов сельских, поселковых, городских советов относятся:
7) организация благоустройства, привлечение на договорных основах с этой целью средств, трудовых и материально-технических ресурсов предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также населения; осуществление контроля за состоянием благоустройства производственных территорий, организации озеленения, охраны зеленых насаждений и водоемов, создания мест отдыха
граждан;

12) привлечение на договорных основах предприятий, учреждений и организаций, не относящихся к коммунальной собственности соответствующих территориальных общин, к участию в обслуживании населения средствами транспорта и связи;

Статья 31. Полномочия в области строительства

1. К ведению исполнительных органов сельских, поселковых, городских советов относятся:

4) привлечение на договорных основах предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности к участию в развитии мощностей строительной индустрии и промышленности строительных материалов, в создании, развитии и реконструкции объектов инженерного обеспечения и транспортного обслуживания;


Ну и так далее.

Исходя из вышеизложенного, предприятиям и физ. лицам рекомендуется не подписывать себе собственноручно приговор, а путём игнорирования проекта договора понудить керченские власти возродить ликвидированный зеленхоз, трудоустроить керчан и выплачивать им заработную плату.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стихийные керченские субботники и их правовой подгон
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июл 2011, 20:03 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
Ну и так далее.
Исходя из вышеизложенного, предприятиям и физ. лицам рекомендуется не подписывать себе собственноручно приговор, а путём игнорирования проекта договора понудить керченские власти возродить ликвидированный зеленхоз, трудоустроить керчан и выплачивать им заработную плату.

Так проблема то в чём?Субботники вроде отменили,а предприятия и физ.лица.......так это их дело,хотят помочь,подпишут,не хотят,не будут.А зеленхоз возрождать никто не будет.На какие шиши?Страна в долгах,в глубокой заднице. :( Разве что олигархов тряхануть,так они при власти,а голой пяткой перед автоматом никто махать не будет. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стихийные керченские субботники и их правовой подгон
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июл 2011, 20:08 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Кто отменил? Когда отменил? Перед майскими их сколько было? А на день рыбака?
Руська, я местный зеленхоз имею в виду. Его сам знаешь кто развалил :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стихийные керченские субботники и их правовой подгон
СообщениеСообщение добавлено...: 22 июл 2011, 20:15 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
Кто отменил? Когда отменил? Перед майскими их сколько было? А на день рыбака?
Руська, я местный зеленхоз имею в виду. Его сам знаешь кто развалил :)

Да бучу вроде подняли и отменили,на керчь.фм читал где-то.А про зеленхоз можно забыть,кончилось Советское время,20 лет назад. :(

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стихийные керченские субботники и их правовой подгон
СообщениеСообщение добавлено...: 23 июл 2011, 10:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:53
Сообщений: 123
Откуда: Есть такой город... Город Двух морей...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 2
В очередной раз поражаюсь хитрожопости наших властьпридержащих... Ну сколько нас можно иметь?

_________________
Счастье - это не станция, на которую прибываешь. Это манера путешествовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стихийные керченские субботники и их правовой подгон
СообщениеСообщение добавлено...: 28 июл 2011, 22:17 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:06
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Не желаю выходить по субботам на работу "ДЛЯ ДЯДИ"!!!!! :ireful1:
Для этого есть соответствующие службы!
Почему посторонние люди должны выполнять чужую работу, да еще и "за спасибо"!
Я патриот своего города, но не стоит нас превращать в шестерок мэра! :de_vil:

А ведь все равно заставляют выходить на эти работы и грозятся уволить, если не выйдем!
причем, напрягают не только нас, но и наше руководство, которое потом на нас отвязывается...
Что это за беспредел такой!!!!!!!!! :ireful1:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стихийные керченские субботники и их правовой подгон
СообщениеСообщение добавлено...: 28 июл 2011, 23:42 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
stella65 писал(а):
Не желаю выходить по субботам на работу "ДЛЯ ДЯДИ"!!!!! :ireful1:
Для этого есть соответствующие службы!
Почему посторонние люди должны выполнять чужую работу, да еще и "за спасибо"!
Я патриот своего города, но не стоит нас превращать в шестерок мэра! :de_vil:

А ведь все равно заставляют выходить на эти работы и грозятся уволить, если не выйдем!
причем, напрягают не только нас, но и наше руководство, которое потом на нас отвязывается...
Что это за беспредел такой!!!!!!!!! :ireful1:

Ого,зачем же так ругаться? :scare: :-)
Значит не хочу,а всё равно ходим?Все возмущаются,а всё равно ходят.Нет,товарищи,сплочённости,есть страх перед начальством.Это уже ваша проблема,не мэра и начальства,у них как раз проблем с вами нет.Это из серии "выборы",люди видят,что к власти рвутся бандиты,и всё равно бегут на выборы. :) Каждый народ достоин той власти, что себе выбрал. :ti_pa:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стихийные керченские субботники и их правовой подгон
СообщениеСообщение добавлено...: 29 июл 2011, 08:40 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Стелла, тут Руська совершенно прав. Увольняют по одному. Сплачивайте коллектив. Алгоритм ведь какой: исполком нагибает ваше начальство, начальство нагибает коллектив, потому как если коллектив не вышел, то по шапке получит начальство. И тут, что самое главное решение каждый принимает сам, в итоге на субботник идёт весь коллектив. Проигнорируйте всем коллективом, только всем, до одного. Да даже если и без одного-двух. Всё равно всех не уволят, нет для этого оснований, ни обычных ни законных. Если начальник хочет, чтобы люди через суд массово взыскали с него моральный ущерб и прочее, пусть увольняет.
Я вам расскажу забавный случай. Года 3 назад меня незаконно зачислили в партию, для кучности. Когда узнал об этом, сказал сразу - численность, мол, вам обеспечу, но на митинги, субботники и встречи с кандидатами ходить не буду. Но привлекать пытались. Все в автобус, а я домой - и так постоянно. Утром встречают, типа, ай-яй-яй, мы тебе рабочий день не поставим. Ты же патриот своей фирмы, надо поддерживать. Извините, при чём тут фирма и партия, при чём здесь патриотизм в любой форме? На каком основании?))))))) Я свои 8 часов отработал, а обчественные мероприятия на благо партии это, извините, в рабочее время. А после работы я голоден и дома семья, и никуда я ездить не собираюсь. Да и в рабочее, извините, у меня много работы, которую за меня никто не сделает.
Ну всё вроде как складывалось хорошо, единственное, что я ежемесячно расписывался в ведомости, будто бы внёс партийный взнос в размере 1 грн.
Но вот партия наконец стала правящей. и Вместо председателя местной ячейки Мамонтовой, назначили Осадчего. Всё бы ничего. Но те самые доверенные лица с фирмы, которые и собирали народ на митинги и субботники, и делали это старательно, потому что с каждой нашей головы получали денежку, остались не у дел. И всё затихло, ведь пиар партии стал ни к чему.
Но! Назначили то Осадчего, а Осадчий до любой денежки жаден, даже с населения. И вот снова стали носить ведомость, но кроме росписи стали просить сдавать по 3 грн. Я понимаю Осадчего, но до чего должны зажиреть мозги, чтобы думать, что те, кто делит сегодня копейку между покупкой пачки чая, порцией мороженного ребёнку или проездом на троллейбусе, будут отстёгивать 3 грн. Которые лягут либо на нужды партии, которая "покращщила жыття вжэ сьогодни" настолько, что не знаешь как свести концы с концами.
Я сказал, что расписаться могу, а сдавать деньги не буду.
Тогда мне предложили написать заявление о выходе из партии, что я и сделал. Только в заявлении обосновал вышесказанную мысль, что я не плачу потому, что....
Теперь я свободен от ненавязчивого но временами напрягавшего ярма на шею. Заметьте в одиночку и безболезненно. Хотя нам в начале тоже угрожали увольнением))))))))))) Интересно, какой бы была формулировка в приказе об увольнении? Не выполнял просьбы партии? Любой суд засмеял бы)))))) И пытался разговаривать с коллективом. Но моя ошибка в том, что я не собрал всех в одном месте для разговора. А разговаривал с каждым отдельно, ну как поступают и с нами, уговаривая на незаконные действия. В итоге каждый отказался. А коллективный разум и стадное чувство решили бы этот вопрос по другому.

Так что проводите работу с коллективом, сплачивайте людей и отказывайтесь вместе.

Желаю удачи! :ro_za:

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru